Официально: Эрон Уан-Биссака стал игроком «МЮ»

Официально: Эрон Уан-Биссака стал игроком «МЮ» - фото

Фулбек Эрон Уан-Биссака стал вторым летним приобретением «Манчестер Юнайтед» и вторым – при Уле Гуннаре Сульшере в качестве менеджера клуба. Англичанин подписал контракт с «Красными дьяволами» по схеме 5+1.

По данным Sky Sports News, «Кристал Пэлас» получит за своего воспитанника 45 млн. фунтов. Максимальный размер бонусных выплат составляет 5 млн. фунтов. Точная цифра зависит от выступлений Уан-Биссаки.

Игрок будет зарабатывать на «Олд Траффорд» 80 тыс. фунтов в неделю.

https://twitter.com/ManUtd/status/1144924076886167553

Англичанин вошёл в пятёрку самых дорогих приобретений в истории «Юнайтед». Клуб заплатил больше только за Поля Погба, Ромелу Лукаку, Анхеля Ди Марию и Фреда.

«Эрон – один из лучших молодых защитников в Премьер-Лиге, – заявил Уле Гуннар Сульшер. – Он отличается правильным отношением к делу, талантом и менталитетом, который позволяет ему выступать за «Манчестер Юнайтед».

«Он как нельзя точно соответствует типу футболиста, которым мы хотим дополнить состав. Футболиста, который поможет нам выйти на новый уровень».

«Эрон – это молодой и амбициозный футболист. Он хочет учиться. Это важно в таком возрасте. Я рад, что он подписал контракт с нашим клубом. Его развитие уже можно назвать невероятным, и мы хотим продолжить этот процесс».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5