Официально: Юри Тилеманс перейдёт в «Астон Виллу» по истечении контракта с «Лестером» (10.6.2023)

Официально: Юри Тилеманс перейдёт в «Астон Виллу» по истечении контракта с «Лестером» (10.6.2023) - фото

«Астон Вилла» объявила о достижении договорённости касательно трансфера Юри Тилеманса. Бельгиец перейдёт на «Вилла Парк» в качестве свободного агента 1 июля – после того как завершится срок действия его контракта с «Лестером».

Предполагается, что договор полузащитника со «Львами» рассчитан на 4 года. Такие сведения приводят журналисты Дэвид Орнштейн из The Athletic и Фабрицио Романо. В пресс-релизе «Астон Виллы» ничего не сказано по этому поводу.

Футболисту ещё предстоит пройти медосмотр, но в целом можно утверждать, что сделка оформлена.

Юри Тилеманс – первое приобретение «Астон Виллы» перед сезоном 2023/24.

«Лестер» занял 18-е место по итогам минувшего розыгрыша Премьер-лиги. Он спикировал в Чемпионшип.

В понедельник «Лисы» огласили список из 7 футболистов, которые покинут команду по окончании сезона. Юри Тилеманс оказался в нём.

Сам бельгиец подтвердил информацию об уходе 31 мая. Слухи на этот счёт появились в середине прошлого месяца. Другое дело, что тогда футболист хотел сосредоточиться на последних матчах в рамках кампании.

В том, что Юри Тилеманс покинет «Лестер», не было сомнений с лета прошлого года. Тогда до конца срока действия контракта бельгийца оставался один сезон, и у него не было соглашения ни с каким клубом.

Редакция рекомендует:

Ранее The Athletic сообщал, что 26-летним полузащитником интересовались несколько клубов по всей Европе. В число претендентов на него входили и несколько принципиальных оппонентов «Астон Виллы» в Премьер-лиге.

Юри Тилеманса очень хотел подписать Унаи Эмери. Испанский специалист настаивал на том, чтобы сделка была оформлена как можно скорее.

Бельгийца связывали с клубами, которые пробились в Лигу чемпионов.

«Астон Вилла» квалифицировалась в другой еврокубковый турнир – Лигу конференций. «Львы» сделали это, завоевав 7-е место в чемпионате.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5