Официально: Хуан Мата перешёл в «Виссел Кобе» как свободный агент (3.9.2023)

Официально: Хуан Мата перешёл в «Виссел Кобе» как свободный агент (3.9.2023) - фото

Хуан Мата, экс-полузащитник «Челси», «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании, продолжит карьеру в японской Джей-лиге. Сегодня он подписал контракт с «Виссел Кобе».

Клуб ничего не сообщил ни о сроке действия соглашения, ни о финансовых деталях сделки.

Хуан Мата будет выступать за «Виссел Кобе» под 64-м номером.

В прошлом сезоне футболист защищал цвета «Галатасарая». Он отметился 3 голами и 2 ассистами в 18 поединках за команду во всех турнирах.

Мата выиграл с «красно-жёлтыми» Турецкую Суперлигу. При этом игрок вошёл в основу только на 3 матча чемпионата из 27, в которых его могли задействовать.

В контракте испанца с «Галатасараем» была прописана опция продления на 1 сезон. Клуб решил не активировать её. Как результат, 1 июля Хуан Мата получил статус свободного агента.

Выступая за стамбульскую команду, полузащитник заработал 1,9 млн. евро. Такую сумму «Галатасарай» указал в официальном пресс-релизе, посвящённом трансферу.

Редакция рекомендует:

До 25 мая за «Виссел Кобе» выступал другой прославленный испанец – Андрес Иньеста. Полузащитник решил уйти из-за дефицита игровой практики в своём последнем сезоне в команде. 7 августа он заключил контракт с клубом «Эмирейтс» из ОАЭ.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5