Официально: Ханси Флик подтвердил свое назначение на должность главного тренера сборной Германии

Официально: Ханси Флик подтвердил свое назначение на должность главного тренера сборной Германии - фото

Бывший главный коуч мюнхенской «Баварии» Ханси Флик подтвердил, что после Евро-2020 он заменит Йоахима Лева на должности наставника сборной Германии. Лев, чей контракт со сборной действителен до 2022 года, досрочно решил покинуть свой пост после 15 лет работы.

Важно отметить, что Флик работал с Левом в «Бундестим» в период с 2006 по 2014 год в качестве помощника главного тренера. Он помог немцам стать победителями мирового первенства 2014 года, которое проходило на полях Бразилии.

В 2019 году Флик начал работать с «Баварией». За два года у руля мюнхенского клуба он провел 86 матчей, в которых «красно-белые» набирали в среднем 2,53 очка за игру. Кроме того, под руководством Флика немецкий гранд дважды выигрывал первенство Бундеслиги (2019/20, 2020/21) и один раз становился обладателем кубка Лиги чемпионов (2019/20).

После назначения в сборную Флик будет готовить команду к чемпионату мира в Катаре 2022 года и домашнему Евро 2024 года.

Редакция рекомендует:

Сам коуч вот так прокомментировал свою новую работу: «Я очень жду начала нового вызова. Вижу очень много перспективных игроков в Германии. У нашего поколения есть все основания с оптимизмом смотреть в будущее. Мы со всей ответственностью подойдем к предстоящим турнирам, включая домашний чемпионат Европы 2024 года».

«Кроме того, я знаю по опыту, что с Оливье Бирхоффом [главой национальных сборных и академии] рядом со мной сильный, надежный партнер», — добавил Флик.

Бирхофф также надеется поработать со своим бывшим партнером по национальной команде.

«Я очень горжусь тем, что нам удалось подписать Ханси Флика. Он с самого начала был первым в моем списке. Я знаю и ценю человеческие и профессиональные качества Ханси с тех пор, как мы много лет успешно работали вместе», — добавил Бирхофф.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5