Официально: Ханс-Дитер Флик уволен с поста главного тренера сборной Германии (10.9.2023)

Официально: Ханс-Дитер Флик уволен с поста главного тренера сборной Германии (10.9.2023) - фото

Немецкий футбольный союз объявил об отставке Ханса-Дитера Флика с поста главного тренера сборной страны. Маркус Зорг и Дэнни Рёль, его помощники, тоже освобождены от своих обязанностей.

Руководство организации признало, что «Бундестиму» нужен новый импульс после череды разочаровывающих результатов.

Редакция рекомендует:

Ханс-Дитер Флик приступил к своим обязанностям 1 августа 2021 года. Немецкая сборная выиграла первые 8 матчей при нём. 7 из них состоялись в рамках отбора ЧМ-2022.

За этим последовало неудачное выступление в Лиге наций-2022/23. «Манншафт» одержал только 1 победу в 6 матчах на групповом этапе. Его соперниками были Италия, Венгрия и Англия. Как результат, команда не вышла в плей-офф.

На катарском чемпионате мира немцы тоже не преодолели групповой этап. Они уступили Японии, сыграли вничью с Испанией и не без труда победили Коста-Рику.

В этом году сборная Германии провела 6 спаррингов. Серия началась с победы над Перу, но за ней последовали поражение от Бельгии и ничья с Украиной.

Последние 3 матча «Бундестим» проиграл с общим счётом 1:7. Он уступил Польше, Колумбии и Японии. Вчера команда потерпела разгромное поражение от «Синих самураев» со счётом 1:4.

Во вторник Германия проведёт товарищеский матч с Францией. К нему команду подготовят Руди Фёллер, Ханнес Вольф и Сандро Вагнер.

Такой триумвират – временное решение. Немецкий футбольный союз намерен найти замену Хансу-Дитеру Флику как можно скорее.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5