Официально: Вирджил ван Дейк продлил контракт с «Ливерпулем» до 2025 года

Официально: Вирджил ван Дейк продлил контракт с «Ливерпулем» до 2025 года - фото

«Ливерпуль» заключил новый контракт с Вирджилом ван Дейком, своим ведущим центральным защитником. Новый договор рассчитан до 30 июня 2025 года.

Голландец перешёл на «Энфилд» из «Саутгемптона» зимой 2018 года. По данным портала Transfermarkt, тогда «красные» выложили за него 76,19 млн. фунтов.

Столь крупная инвестиция более чем оправдала себя. Ван Дейк быстро стал одним из ключевых игроков обороны мерсисайдцев. Он отметился 13 голами и 6 ассистами в 130 поединках за «Ливерпуль» во всех турнирах.

В 2019 году Вирджил ван Дейк выиграл с командой Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира, а в 2020-м – Премьер-лигу.

Голландец также взял несколько индивидуальных наград. Так, в 2019 году центрбек был признан лучшим игроком в Европе по версии УЕФА. Тогда же он занял 2-е место в голосовании на «Золотой мяч», уступив только Лионелю Месси.

Редакция рекомендует:

В прошлом сезоне ван Дейк ограничился 1 голом в 8 матчах за «Ливерпуль». Он пропустил почти весь сезон из-за разрыва крестообразной связки колена. Травма не позволила защитнику выступить на чемпионате Европы.

Вирджил ван Дейк уже в строю. Возможно, он сыграет в матче 1-го тура Премьер-лиги против «Норвича», который состоится завтра в 19:30.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5