Официально: Томас Тухель покинет «Баварию» по окончании этого сезона (21.2.2024)

Официально: Томас Тухель покинет «Баварию» по окончании этого сезона (21.2.2024) - фото

Томас Тухель и «Бавария» пришли к выводу о том, что им лучше прекратить трудовые отношения. Немецкий специалист покинет «Альянц Арену» по окончании этого сезона.

Действующий контракт Тухеля с флагманом Бундеслиги рассчитан до 30 июня 2025 года. Сегодня «Бавария» подтвердила, что он покинет должность главного тренера 30 июня 2024-го.

Редакция рекомендует:

Генеральный директор «Баварии» Ян-Кристиан Дрезен заявил: «Между нами состоялся хороший и открытый разговор. Мы вместе решили прекратить трудовые отношения по взаимному согласию летом.

Наша цель – двигаться в новом направлении, если говорить о футболе, с новым главным тренером в сезоне 2024/25.

До этого момента каждый человек в клубе должен способствовать тому, чтобы достигнуть возможного максимума в Лиге чемпионов и Бундеслиге».

Томас Тухель отметил: «Мы решили завершить трудовые отношения по окончании сезона. Все с этим согласны. До этого момента я, конечно, буду делать всё, что смогу, со своим тренерским штабом, чтобы достигнуть максимального успеха».

Томас Тухель возглавил «Баварию» 24 марта прошлого года вместо Юлиана Нагельсмана. Он привёл мюнхенский клуб к победе в Бундеслиге.

В прошлом сезоне «красные» завоевали «салатницу» лишь в заключительном туре. Команда обошла дортмундскую «Боруссию» по дополнительным показателям.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5