Официально: Такэхиро Томиясу заключил новый долгосрочный контракт с «Арсеналом» (20.3.2024)

Официально: Такэхиро Томиясу заключил новый долгосрочный контракт с «Арсеналом» (20.3.2024) - фото

Лондонский «Арсенал» объявил о заключении нового долгосрочного контракта с универсальным защитником Такэхиро Томиясу. Осталось только уладить последние формальности.

Редакция рекомендует:

«Канониры» ничего не рассказали о сроке действия договора в своём пресс-релизе.

По данным Sky Sports, он рассчитан до лета 2026 года. Контракт содержит опцию продления на 12 месяцев. Об этом также пишут журналист Фабрицио Романо и портал Transfermarkt.

Романо сообщил о том, что стороны согласовали и оформили новый контракт, ещё в начале февраля. Этого хотело и руководство «Арсенала», и главный тренер клуба Микель Артета. О том, что японец может сменить команду в январе, не было и речи.

Такэхиро Томиясу перешёл на «Эмирейтс» летом 2021 года из «Болоньи». В профиле футболиста на Transfermarkt указано, что тогда за него заплатили 18,6 млн. евро.

Японец забил 1 гол и отдал 6 результативных передач в 73 матчах за «Канониров». В этом сезоне он выиграл с командой Суперкубок Англии.

Чаще всего Томиясу выступает на позиции фулбека. В рамках нынешней кампании он отыграл 10 матчей на левом фланге и 6 на правом.

Защитник отметился 1 голом и 2 ассистами в 41 поединке за сборную Японии. Он поучаствовал в 3 матчах «Синих самураев» из 4 на ЧМ-2022.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5