Официально: Серхио Рамос вернулся в «Севилью» спустя 18 лет (4.9.2023)

Официально: Серхио Рамос вернулся в «Севилью» спустя 18 лет (4.9.2023) - фото

Серхио Рамос вернулся в клуб, в котором он начал свою профессиональную карьеру. Сегодня 37-летний центрбек прошёл медосмотр и заключил контракт с «Севильей» до конца нынешнего сезона.

Игрок перебрался на «Рамон Санчес Писхуан» в качестве свободного агента. Он оставался без команды с 1 июля. 30 июня подошёл к концу срок действия контракта футболиста с ПСЖ.

Редакция рекомендует:

Серхио Рамос поступил в академию «Севильи», когда ему было 7 лет. Защитник дебютировал за резервную команду «Нервионцев» в 16, а за основную – в 17. Испанец стал игроком основы в 18.

Летом 2005 года Серхио Рамос перебрался в «Реал». За 16 лет центрбек завоевал 22 трофея в составе «Сливочных», в том числе 5 титулов Ла Лиги и 4 кубка Лиги чемпионов.

В 2021 году Серхио Рамос перешёл в ПСЖ как свободный агент. За 2 сезона на «Парк де Пренс» он выиграл 2 титула Лиги 1 и Суперкубок Франции.

Следующий матч станет для испанца 50-м в составе «Севильи». На данный момент на счету футболиста 3 гола в 49 поединках за команду во всех турнирах.

По данным журналиста Фабрицио Романо, ради возвращения в «Севилью» Серхио Рамос отклонил щедрые предложения от «Аль-Иттихада» и турецких клубов.

Игрок будет зарабатывать в стане «Нервионцев» чуть больше 1 млн. евро в год чистыми. Это примерно в 15 раз меньше той суммы, которую ему предлагал «Аль-Иттихад».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5