Официально: Серхио Бускетс продолжит карьеру в «Интер Майами» (24.6.2023)

Официально: Серхио Бускетс продолжит карьеру в «Интер Майами» (24.6.2023) - фото

Серхио Бускетс и Лионель Месси снова будут выступать за одну команду. «Интер Майами» анонсировал трансфер испанского полузащитника.

Официального заявления о переходе пока нет, но «Цапли» уже рассказали о нём на своих страницах в социальных сетях. В конце ролика, который длится 31 секунду, представлено прозвище новобранца – «Буси».

Контракт Серхио Бускетса с «Барселоной» истекает 30 июня. О том, что полузащитник покинет «Камп Ноу», стало известно ещё 10 мая.

Соответственно, «Интер Майами» подпишет Серхио Бускетса в качестве свободного агента.

Испанец отказал двум клубам из Саудовской Аравии – «Аль-Насру» и «Аль-Хилялю». Во-первых, игрок хотел попробовать себя в МЛС. Во-вторых, у него было желание воссоединиться с Лионелем Месси.

Серхио Бускетс провёл в «Барселоне» 18 лет. 13 из них он выступал за команду вместе с Лионелем Месси (пока аргентинец не перешёл в ПСЖ).

Редакция рекомендует:

Не исключено, что «Интер Майами» подпишет ещё одного футболиста, который защищал цвета «Барселоны» – Жорди Альбу. Клуб проявил интерес к левому фулбеку.

По данным источников ESPN, игрок определится со своим будущим в ближайшие несколько недель. Сейчас он хочет отдохнуть после победы сборной Испании в Лиге наций и провести время с семьёй.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5