Официально: Сауль Ньигес сменил «Атлетико» на «Челси»

Официально: Сауль Ньигес сменил «Атлетико» на «Челси» - фото

Лондонский «Челси» буквально запрыгнул в последний вагон трансферного окна, оформив на самой финишной ленточке трансфер испанского полузащитника мадридского «Атлетико» Сауля Ньигеса. Игрок подписал арендную сделку на сезон 2021/22 с возможностью того, что «Челси» выкупит его в конце кампании.

Сауль прокомментировал свой переезд в Лондон: «Я очень рад начать новый этап с «Челси». Поклонники клуба, теперь я один из вас, и мне не терпится надеть футболку, начать тренироваться и увидеть всех. До скорой встречи».

Директор «Челси» Марина Грановская добавила: «Мы приветствуем Сауля в клубе и считаем, что он дополняет нашу команду, поскольку в этом сезоне мы соревнуемся за награды в пяти различных соревнованиях. Он признанный победитель, игрок с огромным опытом. Знаем, что он будет очень хорошо подходить для задач, которые встанут перед нами на всех фронтах».

Всю свою профессиональную карьеру до этого времени Сауль Ньигес провел в «Атлетико», за который он отыграл 447 матчей и забил 53 гола. В футболке «матрасников» игрок дважды выиграл Лигу Европы, Кубок Испании, Суперкубки Испании и УЕФА. В прошлом сезоне он стал чемпионом испанской Ла Лиги

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5