Официально: «Рома» объявила о продлении контракта с Генрихом Мхитаряном

Официально: «Рома» объявила о продлении контракта с Генрихом Мхитаряном - фото

Римская «Рома» на своем официальном сайте объявила о продлении контракта с армянским полузащитником команды Генрихом Мхитаряном. Соглашение между сторонами подписано до 30 июня 2022 года.

Лидер сборной Армении прибыл в «Рому» летом 2019 года. В общей сложности он отыграл за римский клуб 73 матча, в которых стал автором 24 голов.

Инициатором того, чтобы Мхитарян продлил свое пребывание в Риме, был главный тренер команды Жозе Моуринью. Невзирая на непростые отношения между португальским специалистом и армянским хавбеком еще по совместной работе в составе «Манчестер Юнайтед», Жозе попросил руководство «волчицы» сделать все возможное, чтобы Генрих остался в команде.

«За эти два года «Рома» завоевала меня и как команда, и как город. Местные болельщики просто невероятны. Амбиции клуба очень высоки, и я очень горжусь тем, что могу внести свой вклад в решение проблем, ожидающих нас в следующем сезоне», — прокомментировал подписание нового контракта Генрих Мхитарян.

В сезоне 2020/21 Мхитарян был лидером полузащиты римлян. В той кампании он стал втором 15 голов и 13 ассистов в 46 матчах за клуб.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5