Официально: Расмус Хёйлунн заключил контракт с «Манчестер Юнайтед» по схеме «5+1» (5.8.2023)

Официально: Расмус Хёйлунн заключил контракт с «Манчестер Юнайтед» по схеме «5+1» (5.8.2023) - фото

Трансфер Расмуса Хёйлунна в «Манчестер Юнайтед» официально подтверждён. 20-летний датский центрфорвард заключил контракт с клубом до июня 2028 года. Соглашение содержит опцию продления на 12 месяцев.

«Красные дьяволы» представили Хёйлунна в качестве новичка перед сегодняшним товарищеским матчем с «Лансом». Датчанин вышел на поле «Олд Траффорд», чтобы поприветствовать болельщиков. Трибуны очень тепло приняли его.

Пока неизвестно, под каким номером Хёйлунн будет выступать за МЮ.

Как утверждает Sky Sports, стоимость трансфера может составить 72 млн. фунтов. Из них 64 млн. фунтов гарантированы «Аталанте». Оставшиеся 8 млн. фунтов – это максимальный размер бонусных выплат.

Редакция рекомендует:

Первым клубом в профессиональной карьере Расмуса Хёйлунна стал «Копенгаген». В январе 2022 года форвард пополнил ряды «Штурма» из Граца. В августе того же года он перебрался в «Аталанту».

Датчанин великолепно проявил себя на Апеннинах. Он забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи в 32 матчах Серии А. Кроме того, игрок отметился 1 точным ударом в 2 поединках Кубка Италии.

Расмус Хёйлунн признался: «Ни для кого не секрет, что я болею за этот великий клуб с тех пор, когда я был маленьким мальчиком. Я мечтал выйти на «Олд Траффорд» в качестве футболиста «Манчестер Юнайтед».

По данным журналиста Фабрицио Романо, датчанин прошёл медосмотр ещё в среду, а все необходимые документы были подписаны в четверг. Оставалось дождаться визы и уладить последние формальности касательно бумаг.

Вместе с тем инсайдер отметил, что Расмус Хёйлунн не готов играть прямо сейчас. Форвард получил небольшое повреждение во время подготовки к новому сезону в стане «Аталанты».

Игрок может тренироваться в обычном режиме, однако набор кондиций займёт несколько недель. Только после этого он будет готов участвовать в матчах.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5