Официально: Марко Розе возглавит дортмундскую «Боруссию» летом

Официально: Марко Розе возглавит дортмундскую «Боруссию» летом - фото

Главный тренер мёнхенгладбахской «Боруссии» Марко Розе перейдёт на аналогичную должность в дортмундской «Боруссии» по окончании сезона. Об этом сообщили оба клуба.

13 декабря «Шмели» отправили в отставку Люсьена Фавра. До конца сезона командой будет руководить Эдин Терзич. Летом он уступит место уроженцу Лейпцига.

Редакция рекомендует:

Спортивный директор мёнхенгладбахской «Боруссии» Макс Эберль сообщил: «Последние несколько недель мы много говорили с Марко о его будущем. К сожалению, он решил активировать пункт в своём контракте, который имел силу до июня 2022 года, и перейти в дортмундскую «Боруссию» летом».

«К сожалению, Марко не останется с нами по окончании сезона, если условия, обозначенные в его контракте, будут выполнены в установленный срок».

«Пока это не произошло, мы с Марко будем делать всё возможное, чтобы достигнуть целей, поставленных на этот сезон, в Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов».

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке рассказал Sport-Informations-Dienst: «Мы рады. Но на данный момент больше нечего добавить. Мы выскажемся по этому поводу, после того как он покинет клуб летом. Отчасти это требуется из уважения ко всем вовлечённым в сделку».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5