Официально: Луис Суарес подписал контракт с «Интер Майами». Он воссоединился с Месси, Бускетсом и Альбой (22.12.2023)

Официально: Луис Суарес подписал контракт с «Интер Майами». Он воссоединился с Месси, Бускетсом и Альбой (22.12.2023) - фото

Как и ожидалось, экс-форвард «Ливерпуля», «Барселоны» и «Атлетико» Луис Суарес заключил контракт с «Интер Майами» в качестве свободного агента. Соглашение рассчитано до конца 2024 года, то есть до конца следующего сезона МЛС.

«Эль Пистолеро» будет выступать за команду под 9-м номером.

Цвета «Интер Майами» защищают три футболиста, с которыми Луис Суарес играл за «Барселону». Это Лионель Месси, Серхио Бускетс и Жорди Альба. Они снова будут играть за одну команду.

В этом году уругвайский нападающий выступал за «Гремио». Суарес забил 26 голов и отдал 17 результативных передач в 53 матчах за «Мушкетёров».

«Эль Пистолеро» был признан лучшим игроком и лучшим нападающим по итогам минувшего сезона бразильской Серии А. Кроме того, он помог «Гремио» выиграть Лигу Гаушу и Рекопа Гаушу.

Редакция рекомендует:

По данным журналиста Фабрицио Романо, Луис Суарес достиг договорённости о трансфере в «Интер Майами» ещё в ноябре.

Предполагается, что контракт уругвайца содержит опцию продления до конца 2025 года. В официальном пресс-релизе «Интер Майами» об этом ничего не сказано.

«Цапли» – действующие обладатели Кубка лиг (турнир проводится между клубами МЛС и мексиканской Лиги MX). Этот трофей стал первым в истории клуба.

В сезоне МЛС, который состоялся в 2023 году, «Интер Майами» занял 14-е, предпоследнее место в Восточной конференции. Команда набрала 34 очка в 34 матчах регулярного чемпионата.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5