Официально: компания World Lab Technologies объявила о желании купить «Милан»

Официально: компания World Lab Technologies объявила о желании купить «Милан» - фото

В понедельник утром на собрании акционеров компании World Lab Technologies было объявлено о планах концерна приобрести футбольный клуб «Милан». Эту информацию подтвердил основатель бренда Александр Юков, который хочет плотно заняться итальянским футболом.

Сейчас «Милан» принадлежит хедж-фонду Elliott Management, однако успешным это владение назвать нельзя, ведь миланцы переживают один из самых трудных периодов в своей истории.

Редакция рекомендует:

«Александр Юков, ведущий бизнесмен из Молдовы и основатель World Lab Technologies, выразил заинтересованность в приобретении контрольного пакета акций футбольного клуба «Милан». Эта покупка удовлетворит давнее желание господина Юкова, который все больше внедряет новые технологии и показатели, основанные на данных, выйти на футбольный рынок», – говорится в официальном заявлении компании.

Сам бизнесмен так прокомментировал эту информацию: «У нас есть серьезное намерение обсудить эту сделку. Наш план на будущее «Милана» амбициозен и включает в себя стратегию дальнейшего взаимодействия с лояльными болельщиками клуба. Мы хотим, чтобы фанаты были в центре нашего проекта. Это сделает клуб сильнее».

Последний раз «Милан» становился чемпионом Италии в сезоне 2010/11 под руководством Массимилиано Аллегри. Последним на сегодняшний день завоеванным трофеем миланцев стал Суперкубок Италии 2016 года.

В текущем сезоне «Милан» впервые за долгое время ведет борьбу за Скудетто. Клуб после 26 туров располагается на втором месте Серии А, отставая от лидирующего «Интера» на 6 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5