Официально: Грэм Поттер – новый главный тренер «Челси» (8.9.2022)

Официально: Грэм Поттер – новый главный тренер «Челси» (8.9.2022) - фото

Как и ожидалось, Грэм Поттер заменил Томаса Тухеля на посту главного тренера «Челси». Контракт с английским специалистом рассчитан на 5 лет.

Грэм Поттер сразу приступит к своим обязанностям. Ради возможности поработать на «Стэмфорд Бридж» он покинул «Брайтон».

Англичанин забрал с собой штаб, который помогал ему руководить «Чайками». Это ассистент Билли Рейд, тренеры первой команды Бьорн Хамберг и Бруно, а также тренер вратарей Бен Робертс и помощник главы скаутского отдела Кайл Маколи.

Томас Тухель ушёл в отставку в среду. Это произошло после поражения от загребского «Динамо» в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов. «Челси» попрощался с немцем всего через 6 дней после закрытия летнего трансферного окна.

По данным нескольких авторитетных СМИ, будущее Томаса Тухеля было определено до поражения от «Динамо». Другими словами, увольнение не было реакцией на неудачу.

Редакция рекомендует:

В этот же день «Брайтон» разрешил «Челси» начать переговоры с Грэмом Поттером. Владелец лондонского клуба Тодд Бёли лично встретился с тренером. Стороны обсуждали роль англичанина на «Стэмфорд Бридж», а также планы «синих» в контексте развития футбольной составляющей.

Переговоры продолжились сегодня утром. Стороны говорили уже о юридических деталях контрактов Грэма Поттера и его помощников.

«Челси» также присматривался к Маурисио Почеттино, Зинедину Зидану и главному тренеру лиссабонского «Спортинга» Рубену Амориму. Впрочем, приоритетной кандидатурой для Тодда Бёли был именно Грэм Поттер.

В контракте англичанина с «Брайтоном» были прописаны отступные. «Аристократы» выплатили эту сумму.

Исполняющим обязанности главного тренера «Чаек» назначен Эндрю Крофтс, наставник молодёжной команды.

Что касается Грэма Поттера, он дебютирует в качестве наставника «Челси» в эту субботу. «Синие» встретятся с «Фулхэмом». Этот матч открывает программу 7-го тура Премьер-лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5