Официально: Ашраф Хакими — игрок ПСЖ

Официально: Ашраф Хакими — игрок ПСЖ - фото

Французский ПСЖ положил конец саге с переходом марокканского правого защитника «Интера» Ашрафа Хакими в свои ряды. Официальный сайт парижан подтвердил трансфер игрока, который подписал контракт до 2026 года. За игрока французский гранд заплатит 60 млн евро сразу, а также 8 млн евро в качестве бонусов и 3 млн в виде дополнений.

Редакция рекомендует:

«Сегодня я испытываю огромное чувство гордости. После Испании, Германии и Италии «Пари Сен-Жермен» предлагает мне шанс открыть для себя новый чемпионат с одним из самых престижных клубов в мире. Я не могу дождаться встречи со своими новыми товарищами по команде, болельщиками и ощутить невероятный колорит и страсть на «Парке де Пренс». Я разделяю те же амбиции, что и тренерский штаб, а также мои товарищи. Сделаю все возможное, чтобы добиться того, чего от меня ожидают», — сказал Хакими после подписания контракта.

Уроженец Мадрида поступил в молодежную академию мадридского «Реала» в возрасте семи лет в 2006 году. С 2015 года он выступал за клуб до 19 лет в Юношеской лиге УЕФА (16 матчей, 1 гол), а затем присоединился к команде «Реал Кастилья». Затем он стал частью основной команды «сливочных», выиграв Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

С 2018 по 2020 год он находился в аренде в составе дортмундской «Боруссии», в составе которой в 2019 году выиграл Суперкубок Германии.

В 2020 году он присоединился к миланскому «Интеру», проведя 37 матчей в чемпионате. На его счет семь голов и отдав десять результативных передач. Он внес серьезный вклад в успех «нерадзурри» в сезоне 2020/21, когда «Интер» стал чемпионом Серии А.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5