Обзор матча «Ахмат» – «Краснодар»: грозненцы добыли 3-ю домашнюю победу подряд в РПЛ. Видео голов - фото

«Краснодар» потерпел три поражения подряд во всех турнирах. Серия продлилась сегодняшней встречей с «Ахматом». До этого «Быки» уступили «Спартаку» и «Челси».

В свою очередь, грозненский клуб одержал три домашние победы подряд в чемпионате России.

13-й тур РПЛ. «Ахмат» – «Краснодар» – 2:0 (Анхель, 66, Исмаэл, 82)

На 66-й минуте Артём Полярус выполнил подачу с углового. Матвей Сафонов отразил удар Владимира Ильина. Вилькер Анхель подобрал мяч и вогнал его в сетку.

На 82-й минуте Гиорги Шелия вынес мяч на половину поля «Быков». Артём Полярус выиграл борьбу на втором этаже, прошёл по флангу, обыграл Руслана Камболова и выполнил передачу назад на Исмаэля. Бразилец пробил в одно касание. Так был установлен окончательный счёт.

«Ахмат» вышел на 9-е место в Премьер-лиге. «Краснодар» идёт 10-м. Разрыв между сегодняшними соперниками составляет 2 очка.

На следующей неделе «Быкам» предстоит провести 2 сложных матча. 4 ноября в 23:00 команда Мурада Мусаева встретится с «Севильей» в Лиге чемпионов. 8 ноября в 19:00 она сыграет против «Зенита» на «Газпром Арене».