Обзор матча «Торино» – «Фиорентина»: «Быки» выбороли ничью, 2 игрока «Фиалок» получили прямые красные карточки. Видео

Обзор матча «Торино» – «Фиорентина»: «Быки» выбороли ничью, 2 игрока «Фиалок» получили прямые красные карточки. Видео - фото

Противостояние «Торино» и «Фиорентины» открыло программу 20-го тура Серии А. Матч получился резонансным: сразу 2 футболиста «фиолетовых» получили прямые красные карточки. В первом случае свою роль сыграл ВАР. Во втором решение было принято по итогам потасовки между Николой Миленковичем и Андреа Белотти.

«Фиорентина» достойно держалась даже вдевятером. «Быки» дожали обескровленного соперника только незадолго до финального свистка.

Александра Кокорина не было в заявке «Лилий» на этот поединок.

Редакция рекомендует:

20-й тур Серии А. «Торино» – «Фиорентина» – 1:1 (Белотти, 88 – Рибери, 67)

Удаления: Кастровилли, 61, Миленкович, 71 (оба – «Фиорентина»)

На исходе часа Симоне Дзадза выполнил заброс на Сашу Лукича. Серб мог выйти на ударную позицию, но Гаэтано Кастровилли сбил его.

Сначала главный арбитр Марко Ди Белло предъявил игроку «Фиорентины» жёлтую карточку и назначил штрафной удар. После просмотра записи эпизода он изменил своё решение. Кастровилли получил прямую красную карточку.

Удаление не помешало «Фиорентине» забить первой.

На 67-й минуте Франк Рибери обменялся несколькими передачами с Джакомо Бонавентурой, вышел один на один с Сальваторе Сиригу, обвёл его и нанёс удар по воротам. Мяч залетел в сетку от защитника «Быков» Вильфрида Синго, который пытался подстраховать голкипера своей команды.

Этот гол стал для Франка Рибери 1-м в нынешнем сезоне и 4-м после перехода в стан «Фиалок».

На 71-й минуте Кристиан Ансальди выполнил передачу на ход Андреа Белотти. Нападающему противостоял Никола Миленкович. Серб попытался перехватить мяч. Он упал в борьбе с Белотти.

Когда Миленкович поднялся на ноги, между футболистами началась потасовка. Зачинщиком стал сербский защитник. Сначала он что-то сказал оппоненту, а потом сделал движение головой в сторону Белотти. Форвард «Торино» упал на газон и схватился руками за лицо.

В итоге Никола Миленкович получил прямую красную карточку, а Андреа Белотти – жёлтую.

Гости достойно смотрелись на поле даже вдевятером, но им не удалось удержать победный результат. На 88-й минуте Андреа Белотти в падении замкнул навес Симоне Верди с фланга. Последний отметился ассистом через 22 минуты после выхода на замену.

«Фиорентина» занимает 12-е место в турнирной таблице Серии А, а «Торино» – 17-е. Только 1 очко отделяет «Быков» от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5