Обзор матча «Лидс» – «Тоттенхэм»: «Шпоры» впервые проиграли при Райане Мейсоне. Видео - фото

Райан Мейсон впервые познал горечь поражения на посту главного тренера «Тоттенхэма». Лондонский клуб уступил «Лидсу» на выезде.

35-й тур АПЛ. «Лидс» – «Тоттенхэм» – 3:1 (Даллас, 13, Бэмфорд, 42, Родриго, 84 – Сон, 25)

На 13-й минуте Джек Харрисон навесил с фланга в штрафную площадь «Шпор». Серхио Регилон едва не переправил мяч в ворота своей команды. Уго Льорис совершил сэйв. Правда, Стюарт Даллас сразу же пробил под перекладину.

Полузащитник записал на свой счёт 8-й гол в нынешнем сезоне. За всю историю Премьер-лиги только один североирландец забил больше в одной кампании. Нападающий Иан Дауи отметился 11 точными ударами в сезоне 1992/93 и 9 – в сезоне 1994/95. Тогда он защищал цвета «Саутгемптона».

«Тоттенхэм» сравнял счёт на 25-й минуте. Деле Алли прошёл по центру и выполнил проникающую передачу на Сон Хын Мина. Нападающий реализовал выход один на один с Илланом Мелье.

Кореец вошёл в тройку лучших бомбардиров этого чемпионата. Теперь на его счету 17 точных ударов. Сона опережают Гарри Кейн и Мохаммед Салах. Они забили 21 и 20 голов соответственно.

На 31-й минуте Гарри Кейн нанёс точный удар после передачи Деле Алли. Лайнсмен сразу зафиксировал офсайд. ВАР тоже выявил положение вне игры – пусть и совсем небольшое.

«Лидс» снова вышел вперёд под конец первого тайма. Эзджан Алиоски прострелил на ближнюю штангу, а Патрик Бэмфорд пробил мимо Уго Льориса. Нападающий записал на свой счёт 15-й гол в этом сезоне АПЛ.

На 79-й минуте Родриго заменил Патрика Бэмфорда в составе «Павлинов». На 84-й испанцу удалось отличиться.

Рафинья прошёл с фланга в центральную зону и прострелил на Родриго. Нападающий отправил мяч в сетку. Футболисты «Тоттенхэма» не опекали ни одного из них.

«Шпоры» занимают 6-е место в чемпионате Англии. Вероятность того, что команда пробьётся в Лигу чемпионов, очень невелика. До конца сезона «лилейно-белые» смогут заработать максимум 65 очков – а на счету «Челси», который идёт 4-м, уже 61. При этом «Аристократам» остаётся провести 4 поединка.

«Лидс» располагается на 9-й строчке в таблице.