«Ницца» выразила желание приобрести Жиру

«Ницца» выразила желание приобрести Жиру - фото

Президент «Ниццы» Готье Ганай заявил, что не исключает вариант с приобретением форварда «Челси» Оливье Жиру. Ранее сообщалось, что игрок недоволен недостатком практики на «Стэмфорд Бридж» и может вернуться во Францию.

Жиру неоднократно выражал недовольство своим положением в лондонском клубе. Цифры подтверждают слова француза: Маурицио Сарри включал нападающего в основу только на 7 матчей Премьер-Лиги. Ещё в 17 случаях он выходил на замену.

После того как «Челси» подписал Гонсало Игуаина, Жиру был задействован только в 6 играх чемпионата.

«Его контракт подходит к концу, он по-прежнему хорошо выступает как для своего возраста (Жиру уже 32. – Ред.), – заявил Ганай в эфире программы Telefoot на канале TF1. – Послушайте, я хочу сказать, что это возможно. Его зарплата? Да, она достаточно большая».

Контракт Оливье Жиру с «Челси» рассчитан до 30 июня и содержит опцию продления на 12 месяцев. По словам менеджера «синих» Маурицио Сарри, клуб уже решил активировать её, а значит, форвард точно не покинет «Стэмфорд Бридж» летом.

Сегодня в 22:00 «Челси» примет на своём поле «Бёрнли». Победа выведет лондонский клуб на 3-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5