Неймар стал постоянным капитаном сборной Бразилии

Неймар стал постоянным капитаном сборной Бразилии - фото

Главный тренер сборной Бразилии Тите больше не будет передавать статус капитана от одного игрока к другому, как раньше. «Профессор» решил доверить эту роль Неймару на постоянной основе.

Нападающий «ПСЖ» выведет сборную своей страны на поле с повязкой на рукаве уже завтра. «Селесао» проведут товарищеский матч с командой США в Нью-Джерси.

Подопечные Тите неудачно выступили на ЧМ-2018. Они выбыли из борьбы за Кубок мира уже на стадии четвертьфинала, уступив Бельгии.

В феврале Неймар получил перелом стопы и едва успел восстановиться до начала турнира. В России нападающий отметился 2 голами и 2 ассистами в 5 матчах. Его часто критиковали за поведение на поле.

Отвечая на вопросы журналистов, Неймар сказал: «Не думаю, что кто-либо в этой аудитории испытывал нечто подобное тому, что я переживал после чемпионата мира. Даже не во время Олимпиады, а после мундиаля».

«Меня очень сильно критиковали, обо мне говорили много чего плохого. У меня не было желания общаться с кем-либо после матча против Бельгии. Находясь в таком состоянии, я предпочитаю вообще ничего не говорить. Молчание – вот лучший ответ в подобной ситуации».

«Мне сложно реагировать на критику. Я из тех футболистов, которые получают мяч 11 раз и в 10 случаях вступают в борьбу с оппонентом».

«Я не думаю, что мне позволят уйти с мячом без малейшего физического контакта. Я же не могу сказать сопернику: «Пожалуйста, позволь мне забить гол». На чемпионате мира против меня часто фолили, но такова жизнь. Я получил урок и усвоил его».

«Капитанская повязка увеличивает уровень ответственности. Впрочем, если вы плохо играете, это не имеет ни малейшего значения».

«Хочу извиниться перед болельщиками, которые злились на нас ввиду раннего вылета с чемпионата мира. Проигрывать очень трудно. Мы хотели завоевать титул, но не сложилось».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5