Неймар готов покинуть «ПСЖ», а «Барселона» – вернуть игрока

Неймар готов покинуть «ПСЖ», а «Барселона» – вернуть игрока - фото

Неймар настроен покинуть «ПСЖ» всего через 1,5 сезона после перехода в команду. Об этом сообщают источники goal.com в Каталонии.

В свою очередь, «Барселона» готовится переподписать бразильца. «Сине-гранатовые» поддерживают связь с окружением футболиста и дают ему указания касательно осуществления сделки.

На днях спортивный директор «Барселоны» Пеп Сегура дал понять, что клуб вернёт Неймара в свои ряды при наличии на то возможности. Предполагается, что следующий шаг должен сделать сам футболист.

Многих фанатов «Блаугранас» расстроило то, как состоялся переход бразильца в «ПСЖ». Теперь игрок должен сделать заявление о готовности вернуться на «Камп Ноу», но так, чтобы расположить к себе болельщиков.

Если Неймар хочет перейти в испанскую команду, ему придётся пойти на сокращение заработной платы.

Кроме того, должен быть разрешён конфликт между «Сантосом», «Барселоной», бразильцем и инвестиционной компанией DIS. Последняя владела 40 процентами прав на футболиста и полагает, что недосчиталась 40 миллионов евро при переходе форварда на «Камп Ноу».

Предполагается, что в публичном заявлении Неймар должен сделать акцент на том, что не чувствует себя счастливым на «Парк де Пренс» и хочет сменить обстановку. Это поможет «Барселоне» добиться своего во время переговоров с французским клубом.

«ПСЖ» в любом случае получит компенсацию за футболиста, если переход состоится. Как вариант, частью сделки может стать Иван Ракитич или Усман Дембеле.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5