Немецкий футбольный союз не торопится с назначением нового тренера сборной

Немецкий футбольный союз не торопится с назначением нового тренера сборной - фото

Немецкий футбольный союз не считает, что нового главного тренера сборной следует утвердить в срочном порядке. На данный момент неизвестно, когда будет объявлено имя преемника Йоахима Лёва.

Такой вывод можно сделать из высказывания менеджера национальной команды Оливера Бирхоффа на пресс-конференции Немецкого футбольного союза.

Йоахим Лёв возглавил «Манншафт» после ЧМ-2006. До этого он 2 года входил в тренерский штаб Юргена Клинсманна.

Лёв уйдёт в отставку после чемпионата Европы, который состоится следующим летом.

Редакция рекомендует:

Отвечая на вопрос о новом тренере «Бундестима», Оливер Бирхофф заявил: «Мы совершенно точно не испытываем давление. Это вопрос не из разряда неотложных».

«В ближайшее время я не буду высказываться ни о кандидатах, ни о дискуссии внутри организации. Мы не собираемся принимать решение на основе опросов. Последнее слово остаётся за Немецким футбольным союзом».

«Мы не устанавливаем крайнюю дату принятия решения. С другой стороны, команда вернётся на поле в сентябре, и новый тренер должен быть утверждён не за два дня до этого момента».

«Мы не будем беспокоить тренеров, которые уже связаны контрактными обязательствами с кем-либо. Это возможно только при условии кооперации с соответствующими клубами».

Оливера Бирхоффа также спросили, стоит ли ждать иностранца у руля национальной команды. Он ответил: «Мы не возражаем против рассмотрения кандидатур зарубежных специалистов. Впрочем, я думаю, что вероятность этого очень невелика, если оценивать ситуацию на рынке. На данный момент я не могу представить себе, чтобы иностранец возглавил команду».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5