«МЮ» понимает, что Фати останется в «Барселоне»

«МЮ» понимает, что Фати останется в «Барселоне» - фото

«Манчестер Юнайтед» следил за прогрессом нападающего «Барселоны» Ансу Фати, но на «Олд Траффорд» понимают, что испанец продолжит выступать за каталонский гранд. Такими сведениями располагают источники ESPN.

Ранее сообщалось, что в январе именитый европейский клуб (его название не раскрывается) хотел подписать Жуана Фелиша. Мадридский «Атлетико» не отпустил португальца, и тогда гранд обратил внимание на Ансу Фати. За испанца предлагали 100 млн. евро. «Барселона» сразу ответила отказом.

В этом сезоне Ансу Фати пробился в первый состав «сине-гранатовых». Он стал одним из главных открытий кампании. На счету 17-летнего испанца 5 голов и 1 ассист в 24 матчах за команду.

«Манчестер Юнайтед» и другие клубы АПЛ, следившие за выступлениями Фати, предполагают, что игрок продлит контракт с «Барселоной» и останется там.

Каталонцы рассчитывают получить средства на новичков за счёт продажи ненужных футболистов: например, Филипе Коутиньо. Ансу Фати не относится к этой категории.

Редакция рекомендует:

В декабре нападающий заключил контракт с «Барселоной» до 30 июня 2022 года. Клаусула игрока установлена на уровне 170 млн. евро.

Формально Фати до сих пор числится в «Барселоне Б». Когда испанца зарегистрируют в качестве исполнителя первой команды, контракт продлится до 30 июня 2024 года, а сумма отступных за него увеличится до 400 млн. евро.

Как утверждают источники на «Камп Ноу», в следующем сезоне каталонский клуб хочет сделать Ансу Фати полноценным игроком первой команды. Пока что он остаётся частью «Барселоны Б».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5