«МЮ» обыграл «Челси» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

«МЮ» обыграл «Челси» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии - фото

«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл «Челси» и продолжил борьбу за Кубок Англии. Исход встречи был решён ещё до перерыва.

«Красные дьяволы» победили в 11 матчах из 13 при Уле Гуннаре Сульшере. Команда по-прежнему не знает поражений в турнирах на Туманном Альбионе.

Лондонский клуб сложил полномочия обладателя Кубка Англии.

«Челси» – «Манчестер Юнайтед» – 0:2 (Эррера, 31, Погба, 45)

Маурицио Сарри изменил состав «Аристократов» наполовину по сравнению с матчем Лиги Европы против «Мальмё». Антонио Рюдигер и Маркос Алонсо сыграли с первых минут в обороне, а Эден Азар и Гонсало Игуаин – в нападении.

Кроме того, наставник «Челси» вернул в основу Н’Голо Канте и тем самым восстановил основную тройку полузащитников.

Уле Гуннар Сульшер не мог рассчитывать на травмированных Антони Марсьяля и Джесси Лингарда. Крис Смоллинг, Хуан Мата и Ромелу Лукаку вошли в стартовый состав «Юнайтед».

Ворота команды, как и в матчах Кубка Англии против «Брайтона» и «Арсенала», защищал Серхио Ромеро. Давид де Хеа остался на скамейке запасных.

На 12-й минуте Серхио Ромеро совершил двойной сэйв. Сначала аргентинец отразил удар Давида Луиса со штрафного. Мяч отскочил к Педро. Нападающий «синих» пробил по воротам, но Ромеро не подвёл свою команду.

На 31-й минуте «Манчестер Юнайтед» разыграл комбинацию на фланге. Она завершилась подачей Поля Погба в штрафную площадь «Челси». Андер Эррера переправил мяч в сетку головой.

В конце первого тайма 6-й номер «Красных дьяволов» отдал мяч Маркусу Рашфорду и устремился в штрафную площадь. Англичанин навесил на Погба. Полузащитник опередил Антонио Рюдигера и Сесара Аспиликуэту в борьбе за мяч. Так счёт стал 2:0 в пользу «МЮ».

Поль Погба записал на свой счёт 15 результативных действий (голов и ассистов) в 12 поединках за «Красных дьяволов» при Уле Гуннаре Сульшере. Это на 6 больше, чем в 20 матчах при Жозе Моуринью в нынешнем сезоне.

В середине второго тайма в штрафной «МЮ» возник спорный момент. Крис Смоллинг обхватил руками Антонио Рюдигера, и немец упал на газон. Судья прислушался к видеоассистентам и решил не назначать пенальти в ворота гостей.

Вскоре после финального свистка стало известно, что команда Сульшера сыграет в 1/4 финала Кубка Англии на выезде против «Вулверхэмптона». Поединок состоится в период с 15 по 18 марта. Точная дата его проведения ещё не определена.