«МЮ» не собирается возвращать Ибрагимовича

«МЮ» не собирается возвращать Ибрагимовича - фото

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заявил, что клуб не собирается возвращать Златана Ибрагимовича на «Олд Траффорд». Ранее предполагалось, что это может произойти в январе.

Швед провёл в стане «Красных дьяволов» 1,5 года. С июля 2016-го по апрель 2017-го Ибрагимович забил 28 голов и отдал 10 результативных передач в 46 матчах за команду.

Форвард разорвал крестообразную связку колена в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы против «Андерлехта». На этом сезон для игрока был окончен.

В конце июня Ибрагимович получил статус свободного агента, но уже в августе подписал новый контракт с «МЮ». После возвращения на «Олд Траффорд» нападающий принял участие всего в 7 матчах команды. В марте швед покинул её окончательно и стал игроком «Лос-Анджелес Гэлакси».

В США форвард вернулся на прежний уровень. В 26 играх за «Лос Галактикос» ему удалось забить 22 гола и отдать 7 результативных передач.

Накануне поединка против «Эвертона» (он состоится послезавтра в 18:00) Жозе Моуринью отметил, что «Красные дьяволы» не собираются покупать шведа. Клуб даже не рассматривает возможность осуществления такой сделки.

Предполагалось, что португалец ищет ещё одного нападающего, так как Ромелу Лукаку переживает игровой кризис. Бельгиец не может забить уже в 9 поединках кряду на клубном уровне. Это самая длинная подобная серия в его карьере с момента перехода в «Манчестер Юнайтед».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5