МЮ не смог провести тренировку в обычном режиме из-за вспышки коронавируса

МЮ не смог провести тренировку в обычном режиме из-за вспышки коронавируса - фото

По информации журналиста The Athletic Дэвида Орнштейна, в стане «Манчестер Юнайтед» зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Из-за этого команда не смогла провести сегодняшнюю тренировку в соответствии с намеченным планом.

Подопечные Ральфа Рангника занимались только в индивидуальном порядке на открытом воздухе. Футболисты не выполняли контактные упражнения.

Сегодня утром стало известно, что несколько игроков и тренеров сдали положительные тесты на коронавирус. Всех заболевших отправили домой до начала тренировки.

Предполагается, что все исполнители, которые участвовали в субботнем матче против «Норвича», сдали негативные тесты.

Руководство английской Премьер-лиги поставили в известность о случившемся.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Юнайтед» – не единственная команда на Туманном Альбионе, в которой было зафиксировано несколько случаев инфицирования. На этой неделе также пострадали «Тоттенхэм», «Вест Бромвич» и «Куинз Парк Рейнджерс».

Премьер-лига следует медицинскому протоколу, утверждённому властями Великобритании. Он распространяется и на спортсменов, которые выступают на элитном уровне.

Если игрок или представитель тренерского штаба того или иного клуба заразился омикрон-штаммом или тесно контактировал с инфицированным, он обязан отбыть 10-дневный период самоизоляции у себя дома. Правило распространяется даже на тех людей, которые прошли полный курс вакцинации.

14 декабря «Манчестер Юнайтед» должен встретиться с «Брентфордом» в 17-м туре Премьер-лиги. Пока неизвестно, состоится ли этот поединок.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5