«МЮ» хочет подписать Ракитича и Джана

«МЮ» хочет подписать Ракитича и Джана - фото

Полузащитник «Барселоны» Иван Ракитич и хавбек «Ювентуса» Эмре Джан стали трансферными целями «Манчестер Юнайтед», сообщает Sky Sports. Клуб попытается подписать обоих уже в январе.

Оба футболиста получают мало игровой практики в нынешних клубах. Ракитич стал запасным после прихода в «Барселону» Френки де Йонга. Приоритет для игрока – остаться в каталонском клубе. Но если ситуация не изменится, хорват будет искать себе новую команду.

«МЮ» проявлял интерес к Ракитичу еще при Жозе Моуринью. Футболист несколько раз отказывал англичанам, поскольку не хотел уходить из «Барселоны». По последним данным, хорват и сейчас не хочет переходить в «МЮ». Иван предпочел бы «Ювентус», который ранее интересовался его услугами. Однако представители «Юве» ранее заявили, что клуб не планирует никого подписывать зимой.

Еще одна трансферная цель «МЮ» – Джан. С приходом в «Ювентус» Маурицио Сарри футболист стал получать мало игрового времени. Более того, итальянский специалист даже не включил немца в заявку на Лигу чемпионов. В сложившейся ситуации Джан вынужден искать себе новую команду. Кроме «МЮ» на футболиста претендуют еще несколько клубов АПЛ и Бундеслиги.

Ранее сообщалось, что «Юнайтед» хочет купить у «Ювентуса» и Марио Манджукича. Хорват, который оказался ненужным при Сарри, заинтересован в переходе в АПЛ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5