«МЮ» и «Ливерпуль» выдали боевую ничью

«МЮ» и «Ливерпуль» выдали боевую ничью - фото

Поединок между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» оправдал ожидания болельщиков. Команды не забили ни одного мяча на двоих, но встреча оказалась напряжённой и богатой на события.

4 замены из 6 были сделаны в первом тайме. Все они оказались вынужденными. Манкунианцы потеряли из-за травм Андера Эрреру, Хуана Мату и Джесси Лингарда, а команда Юргена Клоппа – Роберто Фирмино.

«Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль» – 0:0

Скотт Мактоминей вошёл в основу «Красных дьяволов» на матч Премьер-Лиги впервые с 1 декабря. Шотландец заменил в составе команды Неманью Матича.

Давид де Хеа вернулся в ворота «Юнайтед» (в поединке Кубка Англии против «Челси» их защищал Серхио Ромеро). Джесси Лингард остался на скамейке запасных.


Как и ожидалось, Вирджил Ван Дейк вернулся в состав «Ливерпуля». Голландец образовал тандем с Жоэлем Матипом в центре защиты.

Джеймс Милнер расположился на правом фланге обороны, а Трент Александер-Арнольд остался в запасе. Фабиньо занял одну из позиций в средней линии.


Уле Гуннару Сульшеру пришлось использовать первую замену на 21-й минуте. Андер Эррера получил ушиб и не смог продолжить встречу. Андреас Перейра заменил испанца.

Джеймс Милнер получил первое предупреждение в матче. Англичанин заработал его на 23-й минуте за столкновение с Полем Погба.

«Юнайтед» потерял ещё одного полузащитника в середине первого тайма. Джесси Лингард заменил Хуана Мату на 25-й минуте.

На исходе получаса Роберто Фирмино покинул поле из-за проблем с голеностопом (бразилец подвернул сустав в одном из эпизодов). Дэниел Старридж вышел вместо него.

На 40-й минуте Поль Погба выполнил поперечный пас на Ромелу Лукаку. Бельгиец вывел на ударную позицию Джесси Лингарда. Алиссон вышел из ворот и выбил мяч из-под ног соперника.

[video width="480" height="269" webm="https://football-fun-live.com/wp-content/uploads/2019/02/MJu-i-Liverpul-vydali-boevuju-nichju-1.webm"][/video]

Вскоре после этого Лингард опустился на газон и дал понять, что не сможет продолжить встречу. Сульшеру ничего не оставалось, кроме как использовать последнюю замену. На поле появился Алексис Санчес.

Проблемы со здоровьем испытывал и Маркус Рашфорд. Англичанину пришлось играть через боль.

В конце первого тайма Ромелу Лукаку продавил Эндрю Робертсона и попытался переправить мяч в сетку головой. Алиссон сыграл надёжно.

На 76-й минуте Крис Смоллинг пробил по воротам Алиссона после розыгрыша штрафного. Жоэль Матип оказался на пути у мяча. Снаряд залетел в сетку от ноги камерунца. Гол не был засчитан, так как Смоллинг находился в офсайде в момент передачи на него.

Под занавес встречи «Юнайтед» немного не хватило везения. Смоллинг не успел замкнуть навес в штрафную площадь гостей, находясь прямо перед воротами Алиссона.

«Ливерпуль» возглавляет турнирную таблицу АПЛ, опережая «Манчестер Сити» на 1 очко.

Команда Уле Гуннара Сульшера занимает 5-е место в чемпионате. «Красные дьяволы» отстают от «Арсенала», идущего 4-м, только на 1 пункт.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5