Моуринью: «Я скучаю по футболу, но я бы сказал, что скучаю по миру»

Моуринью: «Я скучаю по футболу, но я бы сказал, что скучаю по миру» - фото

Менеджер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью скучает по футболу и выступает за доигровку нынешнего сезона. Вместе с тем португалец отметил, что скучает по миру, каким он был до начала пандемии коронавируса.

В последний раз «Шпоры» выходили на поле 10 марта. В этот день лондонцы уступили «РБ Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала ЛЧ со счётом 0:3.

Во время карантина Жозе Моуринью развозит овощи, которые выращиваются на базе «лилейно-белых», представителям наименее защищённых слоёв общества в районе Тоттенем.

Редакция рекомендует:

«Я скучаю по футболу, – рассказал «Особенный» Sky Sports News. – Но я предпочёл бы сказать, что скучаю по нашему миру. Мне кажется, что все по нему скучают. Футбол – это просто часть моего мира. Однако нам следует проявить терпение. Это битва, которую мы все должны принять».

Часть «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» передана в распоряжение Университетской больницы Северного Миддлсекса. Часть арены оборудована для тестирования на COVID-19 и забора образцов, часть – для амбулаторного лечения женщин.

Жозе Моуринью отметил: «Вы пытаетесь представить себе, как здесь проходит обычный день: подготовка к матчу, сама игра, что происходит после неё. Потом вы приходите сюда и видите великолепно оборудованный госпиталь. Я думаю, что это невероятно».

Португалец поддерживает идею завершения розыгрыша Премьер-лиги на поле: «Если мы доиграем оставшиеся 9 туров, это было бы хорошо для каждого из нас».

«Это пошло бы на пользу футболу, Премьер-лиге».

«Если нам доведётся выступать за закрытыми дверями, мне бы хотелось думать, что матчи в принципе не проводятся без зрителей. Если установлены камеры, значит, игру смотрят несколько миллионов человек. Так что если однажды мы выйдем на пустой стадион, он не будет пустым. Вовсе нет».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5