Мората травмировал колено в матче против «МОЛ Види»

Мората травмировал колено в матче против «МОЛ Види» - фото

Форвард «Челси» Альваро Мората покинул поле в конце первой половины матча Лиги Европы против «МОЛ Види». У испанца возникли проблемы с коленом.

«Возможно, повреждение не очень серьёзно. Таково первое впечатление нашего врача, – заявил менеджер «Челси» Маурицио Сарри. – Конечно, в подобном случае лучше дождаться следующего дня и выяснить, действительно ли это так».

Оливье Жиру, заменивший Альваро Морату, забил гол, который принёс «Аристократам» ничейный результат. Команда завершила групповой этап Лиги Европы во главе квартета L и без единого поражения.

В этом сезоне Сарри делит игровое время между Жиру и Моратой. Если повреждение последнего достаточно серьёзно, на плечи француза ляжет немалая нагрузка. Лондонский клуб проведёт ещё 5 поединков до конца декабря и столько же – в январе.

Эден Азар сыграл на острие атаки в субботнем матче против «Манчестер Сити». Бельгиец не забил, но оформил две результативные передачи. После финального свистка Сарри отметил, что готов использовать 10-го номера «Челси» в этой роли и в дальнейшем.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5