Монтелла: «Когда «Фиорентина» обратилась ко мне, мы не обсуждали цифры»

Монтелла: «Когда «Фиорентина» обратилась ко мне, мы не обсуждали цифры» - фото

Винченцо Монтелла, вернувшийся на должность главного тренера «Фиорентины», заявил, что с радостью принял предложение «Лилий». У 44-летнего специалиста были предложения от других клубов, но все они показались ему недостаточно убедительными.

Монтелла работал с «фиолетовыми» с 2012 по 2015 гг. В каждом из трёх сезонов под руководством итальянца клуб финишировал на 4-м месте в Серии А.

В 2014-м «Фиорентина» дошла до финала Кубка Италии и полуфинала Лиги Европы. Итальянец покинул «Артемио Франки» из-за разногласий с руководством клуба.

Монтелла назначен на пост главного тренера «Лилий» вместо Стефано Пиоли. Его контракт рассчитан до 30 июня 2021 года.

«Семья Делла Валле и директор Панталео Корвино убедили меня. Тогда «Фиорентина» была другой. Тогда трудный период подходил к концу», – заявил Винченцо Монтелла.

«Мы прояснили отношения как честные и добропорядочные люди. Посмотрим, чего нам удастся добиться на поле. Мы сможем сделать больше, если объединимся. Фанаты разочарованы, поскольку им кажется, что можно было добиться большего. Энтузиазм убавился, и это нужно исправить».

«Мы будем двигаться дальше с футболистами, которые готовы действовать решительно и не зацикливаются на прошлом, которые полны сил и настойчивы. Ещё я хочу сказать фанатам, что если мы сможем быстро наладить игру, этот сезон войдёт в историю».

«Я принял предложение «Фиорентины», потому что мне нравится работать тренером. Не стоит говорить, что у меня не было альтернативных вариантов. Предложения были, в том числе из Италии, но они показались мне недостаточно убедительными».

«Всё закончилось тем, что мы разговаривали с Корвино о футболе три часа. Я ценю такую страсть. Поэтому я пришёл в «Фиорентину».

«Я тоже изменился. На моей голове стало больше седых волос. Опыт, в том числе негативный, сделал меня лучше. Я без ума от этой работы. Мне очень нравится наблюдать за футболистами, которые могут развиваться. Когда «Фиорентина» обратилась ко мне, мы даже не обсуждали цифры».

«Федерико Кьеза – это удивительный игрок. Любой тренер был бы рад поработать с ним. Он талантлив и стремится к большему. Он демонстрирует это на каждой тренировке».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5