Молодёжный чемпионат Европы-2023: Франция удержала победу над Италией, проведя концовку встречи в меньшинстве. Обзор + фото (22.6.2023)

Молодёжный чемпионат Европы-2023: Франция удержала победу над Италией, проведя концовку встречи в меньшинстве. Обзор + фото (22.6.2023) - фото

Второй игровой день молодёжного Евро порадовал знаковым противостоянием, которое невозможно было пропустить – Франции и Италии. Верх в нём взяли «Ле Блё».

Французы дважды выходили вперёд – причём первый гол получился на загляденье – и в итоге отстояли победу. Даже несмотря на удаление Лоика Баде в концовке.

Редакция рекомендует:

1-й тур группового этапа чемпионата Европы U21. Группа D. Франция U21 – Италия U21 – 2:1 (Калимуэндо, 22, Баркола, 62 – Пеллегри, 36)

Удаление: Баде, 83 (Франция)

«Ле Блё» действовали по схеме 4-3-3 с опорником. «Скуадра Адзурра» отдала предпочтение 3-5-2.

Отдельно стоит отметить, что Сандро Тонали вошёл в основу сборной Италии. Сегодня появилась информация о том, что полузащитник оказался в шаге от перехода в «Ньюкасл» – ну а сам футболист, как видите, выступает на молодёжном Евро.

Турнир проходит в Румынии и Грузии. Этот матч состоялся на «Клуж Арене». На данный момент делегация сборной Италии находится в Румынии – соответственно, и представители «Ньюкасла» скоро должны отправиться в эту страну, чтобы провести первую часть медосмотра Сандро Тонали.

Перейдём к событиям на поле. Франция открыла счёт на 22-й минуте.

Голевая атака выдалась бесподобной. Стоит отметить и результативную передачу, и завершающий удар. Пьер Калюлю (защитник «Милана») вырезал прострел от бровки в штрафную площадь итальянцев. Арно Калимуэндо принял мяч, стоя спиной к воротам, и плюс к тому сзади него был соперник.

Нападающий отправил снаряд по диагонали пяткой. Одним еле уловимым движением. Мяч срикошетил от дальней штанги в ворота.

Италия сравняла счёт, реализовав штрафной. Эта комбинация получилась куда менее эффектной – но не менее эффективной. В том смысле, что она тоже привела ко взятию ворот.

Сандро Тонали выполнил навес в штрафную, а Пьетро Пеллегри нанёс удар головой. Мяч оказался в ближней девятке.

В перерыве состоялась одна замена. Вилли Ньонто вышел вместо Николо Камбиаги в составе сборной Италии.

На 62-й минуте Франция вернула себе лидерство в счёте. На этот раз «Маленькие синие» воспользовались сразу двумя ошибками соперника в обороне.

Амин Гуири отобрал мяч на фланге, совершил рывок и выполнил диагональную передачу в штрафную итальянцев. Дестини Удоджи совершил перехват, но Брадли Баркола моментально обокрал его и отправил мяч в сетку.

В конце второго тайма Франция осталась в меньшинстве. Лоик Баде срубил Вилли Ньонто, когда тот на скорости подходил к штрафной площади «Ле Блё». Это фол последней надежды. За такое сразу удаляют с поля – и главный арбитр предъявил Баде красную карточку.

Как минимум в следующем матче группового этапа – против Норвегии – защитник не сыграет.

В группе D Швейцария и Франция заработали по 3 очка («Нати» победили Норвегию). Норвегия и Италия начали турнир с «баранки».

Матчи 2-го тура в этом квартете состоятся вечером 28 июня. Швейцария сразится с Францией, а Италия – с Норвегией.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5