Министр спорта Франции отреагировала на события матча «Ницца» — «Марсель»

Министр спорта Франции отреагировала на события матча «Ницца» — «Марсель» - фото

Резонанс вокруг вчерашнего матча «Ницца» — «Марсель» добрался до французских властей. Так, министр спорта Франции Роксана Марачиняну отреагировала на массовые беспорядки и срыв поединка, заявив, что «красная линия была пересечена».

Редакция рекомендует:

Выступая перед журналистами издания France Info, Марачиняну указала, что против виновных будут приняты судебные меры. Также она обвинила клубы Лиги 1 в том, что они спровоцировали столь бурное негодование фанатов и не смогли обеспечить безопасность футболистов.

«Я борюсь со всей ненавистью и неучтивостью на стадионах. Лига и представители клубов должны нести ответственность и применять санкции, основанные на здравом смысле. Недопустимо, чтобы наши болельщики бросали предметы, проявляли насилие и выбегали на поле. Клубы, принимающие матчи, несут ответственность прежде всего за безопасность игроков, тренерского штаба и судей, а также за то, что происходит на трибунах», — заявила Роксана Марачиняну.

Она добавила: «Я оставляю за собой право выдвинуть обвинения против этой агрессии. Знаю, что государственный обвинитель взялся за это дело. Надеюсь, власти смогут спокойно выполнять свою работу. Затем я ожидаю, что спортивные власти примут необходимые дисциплинарные меры и подадут пример. Мы боролись за то, чтобы болельщики возвращались на стадионы, а матчи не проводились за закрытыми дверями. Но ситуация явно вышла из-под контроля».

Напомним, за отказ вернуться на поле «Марсель» в игре против «Ниццы» получил техническое поражение.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5