«Милан» разбил «Кальяри»

«Милан» разбил «Кальяри» - фото

Исход поединка между «Миланом» и «Кальяри» был решён к 62-й минуте. Сначала «Сардинийцы» поразили собственные ворота, а затем по голу на свой счёт записали Лукас Пакета и Кшиштоф Пёнтек.

«Россонери» нанесли 11 ударов в створ ворот соперника. Это лучший показатель команды в одном матче при Дженнаро Гаттузо, если брать во внимание выступления во всех турнирах.


«Милан» – «Кальяри» – 3:0 (Чеппителли, 13 (АГ), Пакета, 22, Пёнтек, 62)




Сусо получил пас с противоположного фланга, обыграл Симоне Падоина и нанёс обводящий удар. Голкипер «красно-синих» Алессио Краньо отбил мяч прямо в Луку Чеппителли, защитника своей команды. Снаряд срикошетил в сетку от итальянца.

Лукас Пакета принял навес от Давиде Калабрии и поразил ворота «Кальяри» с острого угла. Таким получился дебютный гол бразильца в красно-чёрной футболке.

Milan-razbil-Kaljari-1-840x536
Фото: официальный сайт «Милана»

Полузащитник посвятил его 10 молодым футболистам, погибшим во время пожара на тренировочной базе «Фламенго». До переезда в Италию Пакета выступал за эту команду.

Milan-razbil-Kaljari-2-840x557
Фото: официальный сайт «Милана»

Кшиштоф Пёнтек довершил разгром соперника на 62-й минуте. Алессио Краньо отразил удары поляка и Хакана Чалханоглу, но 19-й номер «Россонери» всё же переправил мяч в сетку.

Форвард продолжает поражать высокой результативностью в нынешнем сезоне. Пёнтек забил 13 голов в 19 матчах за «Дженоа» и 4 – в 4 играх в футболке «Милана».

Milan-razbil-Kaljari-3-840x551
Фото: официальный сайт «Милана»

Подопечные Дженнаро Гаттузо расположились на 4-м месте в турнирной таблице Серии А. С одной стороны, «красно-чёрные» отстают от «Интера», идущего третьим, на 4 очка. С другой, команда опережает «Аталанту», «Рому» и «Лацио» всего на 1 пункт.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5