«Милан» и «Наполи» обошлись без голов

«Милан» и «Наполи» обошлись без голов - фото

Поединок 21-го тура Серии А между «Миланом» и «Наполи» завершился вничью. Джанлуиджи Доннарумма и Давид Оспина сохранили ворота своих команд на замке.

В этом матче состоялся дебют Кшиштофа Пёнтека за «Россонери». Поляк, приобретённый у «Дженоа» за 35 млн. евро, вошёл в игру на 71-й минуте вместо Патрика Кутроне.

«Милан» – «Наполи» – 0:0 (удаление: Фабиан Руис, 90+3)

Средний возраст игроков основы хозяев составил 23,3 года. Старший из них (Матео Мусаккио) родился в 1990 году, младший (Доннарумма) – в 1999-м.

Пёнтек не был готов к выходу в основе «Милана», так как его трансфер состоялся лишь в среду вечером. Он призван заменить Гонсало Игуаина, перешедшего в «Челси».

Дженнаро Гаттузо не мог рассчитывать на Кристиана Сапату, Джакомо Бонавентуру, Лукаса Билью и Маттиа Кальдару. Все эти игроки восстанавливаются после травм.

Карло Анчелотти удивил новым вариантом атаки «Наполи». Итальянец определил в основу Дриса Мертенса, Лоренцо Инсинье, Аркадиуша Милика и Хосе Кальехона одновременно.

Инсинье и Калиду Кулибали отбыли дисквалификацию и вернулись в состав «Адзурри». Марек Гамшик находится не в оптимальной форме, поэтому словак начал встречу в запасе. Пепе Рейна не мог играть из-за проблем со здоровьем.

Хосе Кальехон откликнулся на диагональный навес Дриса Мертенса и пробил по воротам «Милана». Джанлуиджи Доннарумма продемонстрировал хорошую реакцию.

Хакан Чалханоглу обыгрался с Лукасом Пакетой и вывел на ударную позицию Патрика Кутроне. Форвард пробил мимо ворот.

Пакета не выдержал давление со стороны Фабиана Руиса и потерял мяч вблизи штрафной «Милана». Хосе Кальехон подхватил его и пробил рядом со штангой.

Сусо сделал скидку на Патрика Кутроне, а итальянец прострелил в штрафную площадь «Наполи». Рауль Альбиоль вынес мяч прямо на Франка Кессье. Ивуариец ушёл от 33-го номера «Адзурри» и Кевина Малькуи, но не сумел забить.

На 64-й минуте Пётр Зелиньский выполнил горизонтальную передачу на Аркадиуша Милика. Нападающий пробил в руки Джанлуиджи Доннарумме.

На 78-й минуте «Милан» опасно разыграл угловой. Матео Мусаккио нанёс удар в падении ножницами. Давид Оспина не позволил оппоненту забить.

На 87-й Зелиньский ворвался в штрафную «Россонери» и пробил в одно касание. Доннарумма выручил свою команду.

В компенсированное время Фабиан Руис получил вторую жёлтую карточку и оставил «Наполи» вдесятером. Судья посчитал, что испанец заблокировал передачу Мусаккио рукой.

Команды встретятся снова 29 января в 22:45. Матч состоится в рамках 1/4 финала Кубка Италии.