Месси – о победе сборной Аргентины на Кубке Америки: «Не могу передать, насколько я счастлив»

Месси – о победе сборной Аргентины на Кубке Америки: «Не могу передать, насколько я счастлив» - фото

Лионель Месси рад тому, что он наконец-то завоевал первый значимый трофей со сборной Аргентины. Нападающий помог команде выиграть Кубок Америки.

«Альбиселесте» победили Бразилию со счётом 1:0 в финале турнира. Матч состоялся в ночь с субботы на воскресенье по Москве.

Редакция рекомендует:

Нападающий выиграл все командные и индивидуальные награды с «Барселоной», однако ему почти нечем было похвастаться на международном уровне. До финала Кубка Америки на счету форварда было только золото Олимпиады-2008.

После матча Лионель Месси не сдерживал эмоции. Он заявил: «Я был близок к этому много раз. Я знал, что рано или поздно это произойдёт. Я благодарен Богу за то, что он дал мне этот момент – в Бразилии против сборной Бразилии. Я думаю, что Он берёг этот момент для меня».

«По-моему, мы ещё не осознаём, что мы сделали – помимо того что мы стали чемпионами. Сейчас мы очень счастливы, празднуем успех, но это была игра для учебников истории. Мы победили Бразилию в финале, который состоялся в Бразилии».

«Это безумие. Я не могу передать словами, насколько я счастлив. Я грустил много раз, но я знал, что это произойдёт. Более подходящего момента нельзя было и придумать. Эта команда заслужила такой успех».

«Стоит отдать должное Лионелю Скалони. Мы добились успеха благодаря всему тому, что он сделал и построил. Мы начали работать с ним три года назад. С тех пор мы постоянно прогрессировали».

«Он знал, как построить невероятную команду, способную побеждать. Он заслуживает признания. Много времени прошло с тех пор, как сборная Аргентины была чемпионом Южной Америки, и мы снова выиграли титул при нём».

«Когда вы побеждаете, вы должны извлечь выгоду из этого момента. Всё проще, когда вы получаете результаты. Мы должны использовать по максимуму эту победу и этот подбор футболистов».

«Я говорил им, что они – сборная будущего, и я не ошибся. Они доказали это, одержав победу на Кубке Америки. Мы работаем вместе уже достаточно долго. Это великолепная группа. Я рад быть частью этой группы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5