Месси не собирается покидать «Барселону» из-за конфликта с Абидалем

Месси не собирается покидать «Барселону» из-за конфликта с Абидалем - фото

Капитан «Барселоны» Лионель Месси не собирается уходить в другой клуб из-за публичной перепалки со спортивным директором «сине-гранатовых» Эриком Абидалем. Конфликт между сторонами разгорелся на этой неделе.

Источники, близкие к аргентинцу, рассказали Sky Sports News, что форвард не планирует покидать «Камп Ноу» этим летом. Он настроен выступать за команду как минимум до окончания срока действия нынешнего контракта, то есть до 30 июня 2021 года.

Редакция рекомендует:

Месси готов к переговорам о продлении действующего договора, но не хочет форсировать их. Нападающий предпочёл бы переподписывать свой контракт из года в год.

В свою очередь, «Барселона» хотела бы предложить аргентинцу новое долгосрочное соглашение. «Сине-гранатовые» рассчитывают обсудить этот вопрос с Хорхе Месси, отцом и агентом футболиста, в ближайшие несколько месяцев.

После возникновения конфликтной ситуации в Англии, Италии, Франции и Аргентине появились слухи о том, что нападающий может перебраться в одну из этих стран. В испанских ведущих СМИ почти не поднималась тема возможного трансфера Месси следующим летом.

По данным Sky Sports News, аргентинец посчитал, что он обязан защитить себя и команду от нападок на правах капитана. По мнению игрока, публичную критику со стороны высокопоставленных лиц на «Камп Ноу» нельзя назвать конструктивной. Вместе с тем Лионель Месси не желает указывать им, что делать.

Ответ аргентинца на выпад со стороны Абидаля был положительно воспринят и фанатами «сине-гранатовых», и испанской прессой, и товарищами аргентинца по команде. Так, после четвертьфинала Кубка Испании против «Атлетика» Жорди Альба заявил: «На нас уже столько всего навалилось извне, что мы не хотим получать это внутри клуба».

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу помог разрядить обстановку, отдельно пообщавшись с Месси и Абидалем.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5