Менеджер «Эвертона» не видит Боласи в своей команде

Менеджер «Эвертона» не видит Боласи в своей команде - фото

Менеджер «Эвертона» Марку Силва сообщил, что Янник Боласи не обращался к нему, прежде чем досрочно расторгнуть арендное соглашение с «Астон Виллой». Конголезец вернулся на «Гудисон Парк», но 41-летний специалист рекомендует ему искать другую команду.

Боласи перешёл в клуб из Чемпионшипа на правах аренды перед началом сезона. Соглашение содержало опцию досрочного расторжения в январе. Нападающий воспользовался ей и вернулся на «Гудисон Парк» в надежде побороться за место в составе «Эвертона».

Решение футболиста стало неожиданностью для менеджера клуба.

«Нет, Боласи не разговаривал со мной на эту тему. Он сам захотел вернуться. Соответствующая опция была в договоре, и он решил активировать её», – сказал Марку Силва.

«Он контактировал с руководством «Эвертона». Я прекрасно знаю, что произошло и по какой причине он так поступил».

«Я общался с ним, когда он прибыл на «Финч Фарм» (тренировочную базу клуба. – Ред.) – но не до того».

«Нет никакой проблемы. Он хороший профессионал. Мы приняли решение об аренде в начале кампании, учитывая, что он перенёс тяжёлую травму. Боласи пропустил несколько недель во время подготовки к сезону».

«Сейчас он вернулся, и нам снова предстоит принять решение касательно него. Посмотрим, что получится сделать до закрытия трансферного окна».

«Мы поддерживаем его и стараемся найти оптимальное решение для всех сторон. У нас ещё есть время, чтобы закрыть этот вопрос до конца месяца».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5