Мбаппе не вернётся к тренировкам с первой командой и не сыграет за ПСЖ в 1-м туре Лиги 1 (7.8.2023)

Мбаппе не вернётся к тренировкам с первой командой и не сыграет за ПСЖ в 1-м туре Лиги 1 (7.8.2023) - фото

Сегодня ПСЖ должен приступить к тренировкам после возвращения из тура по Японии и Южной Корее, однако Килиан Мбаппе не будет работать с первой командой. Более того, ожидается, что француза не включат в заявку на матч 1-го тура Лиги 1 против «Лорьяна», который состоится 12 августа.

Об этом сообщает журналист The Athletic Марио Кортегана. Информацию подтверждает инсайдер Фабрицио Романо.

Редакция рекомендует:

Действующий контракт Килиана Мбаппе с ПСЖ рассчитан до 30 июня 2024 года, то есть до конца этого сезона. Нападающий заранее сообщил клубу о нежелании активировать опцию продления на 12 месяцев. В то же время он хотел бы провести кампанию на «Парк де Пренс».

Такая позиция не устраивает руководство «красно-синих». В этом случае клуб рискует потерять одного из своих лучших футболистов без компенсации.

ПСЖ выставил Килиана Мбаппе на трансфер. Если игрок не подпишет новый контракт в ближайшее время, «красно-синие» постараются продать его до закрытия летнего трансферного окна.

На «Парк де Пренс» уверены, что форвард хочет играть только за «Реал». Более того, у клуба есть подозрение, что Мбаппе договорился со «Сливочными» о переходе следующим летом на правах свободного агента.

По данным Фабрицио Романо, ситуация не изменилась ни со стороны клуба, ни со стороны футболиста.

ПСЖ сделал Килиану Мбаппе предложение, которое предусматривает «гарантированную сумму отступных» для лета 2024 года. Это позволило бы клубу не потерять одну из своих главных звёзд без компенсации. Мбаппе отверг этот оффер.

На данный момент нападающий тренируется вместе с другими игроками, которые не входят в планы ПСЖ.

Марио Кортегана тоже пишет о «гарантированной клаусуле». Он же утверждает, что «красно-синие» намерены давить на форварда, чтобы склонить того к нужному для себя решению.

ПСЖ стартует в Лиге 1 в эту субботу. Команда примет «Лорьян» на «Парк де Пренс». Руководство «Парижан» надеется, что негативная реакция ультрас повлияет на Килиана Мбаппе и заставит его изменить свою позицию. Клуб рассчитывает на то, что футболист передумает уходить бесплатно следующим летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5