Матч Бундеслиги между «Баварией» и «Унионом», отложенный из-за непогоды, перенесён на 24 января (5.12.2023)

Матч Бундеслиги между «Баварией» и «Унионом», отложенный из-за непогоды, перенесён на 24 января (5.12.2023) - фото

Матч 13-го тура чемпионата Германии между «Баварией» и «Унионом», который был отложен из-за очень сильного снегопада в Мюнхене, перенесён на 24 января. Эту информацию официально подтвердила Немецкая футбольная лига, Бундеслига и оба клуба.

Редакция рекомендует:

Встреча должна была состояться 2 декабря, то есть в минувшую субботу. Тогда всю Баварию замело снегом.

Многие дороги были закрыты. Многие рейсы автобусов, поездов и самолётов пришлось отменить – причём как в Мюнхен, так и из него.

Полиция рекомендовала жителям города не выходить из дома.

Официальные лица посчитали, что матч нельзя проводить из соображений безопасности. В частности, снег, падавший с крыши «Альянц Арены», представлял угрозу для зрителей.

Сегодня стало известно, когда состоится матч. Команды встретятся 24 января в 20:30 по центральноевропейскому времени. Встреча пройдёт на «Альянц Арене».

У «Баварии» будет 3 дня на подготовку к матчу, а у берлинского «Униона» – 5. 19 января «Железные» сыграют в Бундеслиге против «Майнца». 21 января «красные» встретятся с «Вердером».

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Бундеслиги. «Бавария» занимает 2-е место, причём она отстаёт от «Байера» на 3 пункта, имея матч в запасе. «Унион» идёт 18-м, последним.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5