Мата может пойти на понижение зарплаты ради перехода в «Барселону»

Мата может пойти на понижение зарплаты ради перехода в «Барселону» - фото

Испанский вингер «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата готов согласиться на сокращение зарплаты, чтобы присоединиться к «Барселоне» этим летом, сообщает британское издание The Sun.

Контракт испанца с «Манчестер Юнайтед» истекает грядущим летом, и, похоже, он покинет «Олд Траффорд», так и не сумев договориться об условиях новой сделки.

«Барселона» входит в число клубов, следящих за ситуацией с Мата, однако, каталонцы не хотят платить 31-летнему игроку, его нынешнюю зарплату в 170 000 фунтов стерлингов в неделю.

Поэтому Хуану Мата придётся согласиться на уменьшение зарплаты, ради переезда на «Камп Ноу». Британские журналисты сообщают, что такой вариант развития событий возможен, поскольку трансфер в «Барселону» - шанс для Мата ещё несколько лет играть на наивысшем уровне.

Испанский вингер 217 матчей и забил 45 голов с тех пор, как присоединился к «Манчестер Юнайтед» за 37,1 млн. фунтов стерлингов в 2014 году.

Пикантности ситуации добавляет то, что Мата является воспитанником главного соперника «Барселоны» - мадридского «Реала».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5