Маротта заявил, что Габигол вряд ли останется в «Интере»

Маротта заявил, что Габигол вряд ли останется в «Интере» - фото

Директор «Интера» Джузеппе Маротта дал понять, что на «Сан-Сиро» не рассчитывают на Габриэля Барбозу. Бразилец прекрасно проявил себя во время годичной аренды во «Фламенго», но «Нерадзурри» всё равно хотят избавиться от футболиста. Будущее Габигола пока остаётся под вопросом.

Форвард перешёл в стан «Змей» летом 2016-го из «Сантоса». Тогда он считался одним из самых талантливых молодых исполнителей планеты. В сезоне 2016/17 Габриэл Барбоза отметился только 1 голом в 10 матчах за «Интер».

С тех пор футболист успел поиграть за 3 клуба на правах аренды. Габигол не может занести себе в актив полгода, проведённые в «Бенфике», но на родине ему удалось вернуться на прежний уровень. Форвард проявил себя и в «Сантосе», и во «Фламенго».

В этом году Габигол помог «Рубро-негрос» завоевать Кубок Либертадорес и титул чемпиона Бразилии. Срок действия его арендного соглашения подходит к концу.

«Фламенго» хочет сохранить нападающего. Из высказывания Маротты следует, что договорённость на этот счёт пока не достигнута.

«Мы оцениваем Габигола так же, как и Лаутаро Мартинеса. Это игрок, который развивается из года в год, – заявил директор «Интера». – Срок действия его аренды подходит к концу в декабре. Потом мы как следует подумаем, что делать с ним».

«Вряд ли он будет частью нашего проекта, но у него есть несколько предложений. Мы внимательно рассмотрим каждое из них вместе с игроком».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5