Марко Арнаутович ответил на критику в свой адрес со стороны европейских СМИ

Марко Арнаутович ответил на критику в свой адрес со стороны европейских СМИ - фото

Нападающий «Шанхай СИПГ» Марко Арнаутович обвинил европейскую прессу в несправедливом отношении к себе. Австриец настаивает на том, что всегда играл на максимуме возможностей.

В понедельник Арнаутович подписал контракт с чемпионом Китая до 31 декабря 2022 года. Австриец будет выступать за «Шанхай СИПГ» под 7-м номером.

Предыдущим клубом форварда был «Вест Хэм». Зимой по Арнаутовичу поступило предложение из Поднебесной, и футболист подал запрос на трансфер, чтобы переехать в эту страну.

В итоге австриец остался в «Вест Хэме» и даже подписал новый контракт с клубом на 5 лет. После этого игрок забил всего 2 гола. Пресса подозревала форварда в недобросовестном отношении к делу.

«Они не тренируются со мной, не играют со мной. Они просто что-то пишут», – заявил Марко Арнаутович на своей презентации в качестве новичка «Красных орлов».

«Возможно, это характерно для европейских СМИ. Правда в том, что я всегда выкладываюсь на 100 процентов ради своей команды. Я никогда не жалею себя».

«Я здесь, чтобы тяжело трудиться. Хочу выполнять свою часть работы так, чтобы клуб смог достигнуть всех поставленных целей».

Австриец стал одноклубником Оскара, экс-полузащитника «Челси», и Халка, выступавшего за «Порту» и «Зенит».

«Думаю, что они – очень хорошие люди, которые действительно хотят помочь мне стать частью команды. Я чувствую, что меня очень хорошо приняли», – отметил форвард.

Под 7-м номером, который достался Арнаутовичу, раньше выступал У Лэй. Последний является лучшим бомбардиром в истории «Шанхай СИПГ» (на его счету 169 голов).

Когда австрийца спросили, сможет ли он заменить рекордсмена, игрок ответил: «В связи с этим я ощущаю на себе большее давление».

«Но я готов к этому вызову – забить много голов и отдать много результативных передач в этой футболке, с этим номером на спине».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5