Марк Овермарс покинул пост спортивного директора «Аякса» из-за секс-скандала

Марк Овермарс покинул пост спортивного директора «Аякса» из-за секс-скандала - фото

Марк Овермарс вынужден немедленно покинуть должность спортивного директора «Аякса». Экс-полузащитника уличили в том, что он достаточно долго отправлял сообщения ненадлежащего характера нескольким женщинам-коллегам.

Функционер обсудил сложившуюся ситуацию с руководством клуба Эредивизи, в том числе с генеральным директором Эдвином ван дер Саром. В итоге он принял решение об отставке.

Редакция рекомендует:

Овермарс объяснил: «Мне стыдно за своё поведение. На прошлой неделе я узнал, что на меня поступали жалобы. А теперь это стало достоянием общественности».

«К сожалению, я не понимал, что я переступаю некую черту. До меня донесли это в последние несколько дней. Внезапно я ощутил на себе чудовищное давление».

«Я прошу прощения за то, что сделал. Конечно, такое поведение неприемлемо для человека на этой должности. Сейчас это понимаю и я, но уже поздно. Теперь у меня нет иного выбора, кроме как покинуть «Аякс».

«Произошедшее отразится и на моей личной жизни. Поэтому я хочу, чтобы все оставили в покое меня и мою семью».

Генеральный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар отметил: «Я считаю, что эта ситуация ужасна для всех. Поскольку я занимаю такую должность, я чувствую, что обязан помогать коллегам. В ближайшем будущем мы уделим этому даже больше внимания».

«Мы играли вместе с Марком с начала 90-х. Сперва – в «Аяксе», а потом – в национальной команде. Мы вместе входили в состав руководства «Аякса» почти 10 лет. А теперь всё заканчивается столь печально».

«Здесь, в «Аяксе», мы работали над чем-то невероятным. Следовательно, эта новость станет ударом и для всех людей, которые переживают за клуб».

Теги: #Марк Овермарс #Аякс #Нидерланды. Эредивизи
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5