Мануэль Нойер продлит трудовое соглашение с «Баварией» до 2025 года

Мануэль Нойер продлит трудовое соглашение с «Баварией» до 2025 года - фото

Легендарный немецкий голкипер «роттен» не собирается менять клубную прописку и в ближайшие дни пролонгирует действующее соглашение. 

Как сообщают немецкие коллеги из Sky Sport, руководство «Мюнхена» не имеет претензий к своему основному стражу ворот, поэтому вопрос о продлении контракта является исключительно техническим. 

Редакция рекомендует:

Если не произойдет никаких форс-мажоров и Нойер таки поставит автограф под новым контрактом, то он останется на «Альянц Арене» до конца сезона 2024/25. Тогда голкиперу будет 39 лет – но, как показывает практика, возраст для представителей этого амплуа давно не является критичным моментом.  

Мануэль Нойер защищает цвета «Баварии» начиная с июля 2011 года, когда он перешел в стан «красных» из гельзенкирхенского «Шальке». Сумма сделки составила 30 миллионов евро. За это время Ману провел 469 матчей за «Мюнхен», пропустил 365 мячей и совершил 226 клиншитов. 

В активе Нойера – 9 Серебряных салатниц, 2 триумфа в финалах Лиги чемпионов, по 2 победы в Суперкубке УЕФА и КЧМ, а также целый ряд других достижений. 

В 2014-м Мануэль выиграл чемпионат мира в составе национальной сборной Германии, став одним из 24 «баварцев», кому покорялось «золото» мундиаля за всю историю. 

Напомним, ориентировочная стоимость Мануэля Нойера по версии авторитетного немецкого портала transfermarkt.de сейчас составляет 14 миллионов евро. А пиковую отметку ценник покорил в феврале 2015-го, когда основного вратаря «Баварии» оценили в 45 млн евро. 
 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5