«Манчестер Сити» заключил партнёрское соглашение с Puma

«Манчестер Сити» заключил партнёрское соглашение с Puma - фото

«Манчестер Сити» объявил о заключении долгосрочного партнёрского соглашения с Puma. Компания станет техническим спонсором «Горожан», а также других клубов, которыми владеет City Football Group: «Нью-Йорк Сити», «Жироны», «Мельбурн Сити», уругвайского «Атлетико Торке» и китайского «Сычуань Цзюню».

Договор вступит в силу 1 июля. Срок его действия рассчитан на 10 лет. Предполагается, что сумма сделки составила 650 млн. фунтов.

Немецкая компания будет снабжать экипировкой мужские, женские и молодёжные составы клубов, указанных выше.


Сейчас техническим спонсором «Манчестер Сити» является Nike. Компания начала сотрудничать с «небесно-голубыми» в 2013 году.

Представители «Горожан» и Puma отметили, что соглашение является беспрецедентным, ведь оно касается 5 клубов на 4 континентах. Для немецкого производителя экипировки оно стало самым крупным за всю историю существования: в плане как масштаба, так и амбиций сторон.

Венсан Компани и Серхио Агуэро уже имеют на руках личные контракты с Puma. Кроме того, с компанией сотрудничают некоторые представительницы женской команды: в частности, Каролайн Вейр, Паулин Бремер и Никита Пэррис.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5