«Манчестер Сити» не собирается подписывать Маркизио

«Манчестер Сити» не собирается подписывать Маркизио - фото

Менеджер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что клуб не собирается подписывать Клаудио Маркизио на замену Кевину Де Брюйне. Ранее стало известно, что травма колена вывела бельгийца из строя на 3 месяца.

Вчера Маркизио покинул «Ювентус» после 25 лет пребывания в системе клуба. Контракт хавбека с «Зебрами» был рассчитан до конца сезона 2019/20, но стороны решили расстаться уже сейчас. Ранее футболист говорил, что не хочет выступать за другой итальянский клуб. Отсюда следует, что он настроен продолжить карьеру за границей.

Де Брюйне повредил колено на тренировке «Манчестер Сити», которая состоялась в среду. Позже стало известно, что бельгиец пропустит 3 месяца, но операция ему не потребуется. Потеря этого игрока ощутима для «Горожан», но Гвардиола считает, что ему не нужен ещё один полузащитник.

«Нет, мы не собираемся подписывать Маркизио. В то же время я хочу сказать, что он прекрасно выступал за «Ювентус» и сборную Италии, – заявил Хосеп Гвардиола. – В декабре мы подумаем над тем, кто из игроков нам нужен. На данный момент состав полностью укомплектован».

Завтра в 15:30 состоится матч 2-го тура АПЛ между «Манчестер Сити» и «Хаддерсфилдом». Неделю назад подопечные Гвардиолы стартовали в чемпионате Англии с победы над «Арсеналом».

Редакция рекомендует:

Теги: #Англия. Премьер-Лига #Клаудио Маркизио #Манчестер Сити #Трансферы
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5